Инструкция по сборке
Посмотри как собрать
8 800 250 20 43
0Корзина

Почему деревянные хозблоки лучше пластиковых?

Почему деревянные хозблоки лучше пластиковых?

Пластиковые сараи появились на российском рынке сравнительно недавно и быстро оказались популярными и востребованными, благодаря своей простой сборке.
Словно детский конструктор, деталь за деталью, всего за пару часов на вашей лужайке появится готовый сарай. И всё это вы сделали самостоятельно, без привлечения профессиональных строителей.
Согласитесь, это удобно?

Однако, так ли хороши пластиковые сараи, если на рынке существуют компании, которые производят такие же быстросборные сараи-конструкторы, но уже из дерева?

Современные деревянные хозблоки сохраняют такие же качественные характеристики и преимущества, какими славятся пластиковые сараи: быстросборность, лёгкосборность, мобильность, эстетичность, чистота строительства. Но как бы ни был прекрасен сарай из пластика, он, в конечном итоге, проигрывает деревянному хозблоку по ряду причин:

Причина первая: «Прочность». Несмотря на то, что по прогнозам производителей, подобные конструкции могут выдерживать серьезные нагрузки, сам по себе пластик не особо прочный и может проломиться при ударе. Пластиковый сарай можно повредить даже случайно, что уж говорить об умышленном взломе грабителей и мародёров с тяжелыми ударами молотком или топором. Не стоит оставлять в таких сооружениях дорогие вещи и технику на длительное время без присмотра во избежание кражи.

Вторая причина: «Эстетичность». Благодаря своему естественному происхождению и натуральным материалам, хозблоки из дерева гораздо лучше вписываются в атмосферу загородной жизни. Конечно, на рынке существуют пластиковые сараи с рисунком дерева, однако нужно отдавать себе отчет, что это всего лишь имитация и никакого отношения к натуральному дереву они не имеют.

Причина третья: «Экологичность». Разложение пластика стала одной из актуальнейших проблем современности, так как над планетой нависла вполне реальная опасность полностью «утонуть» в горах пластиковых отходов.  Разложение непищевого пластика составляет не менее 500 лет.

Возможно, вас не заботят проблемы экологии, однако спорить с фактами бессмысленно. Преимущество деревянных хозблоков очевидно.

Закажите готовый хозблок-конструктор из дерева на нашем сайте или по телефону 8 800 250 20 43.

Гринка. Всё удачно складывается!

22.05.2019
Мини дома • Хозяйственные постройки • Террасы